Кабель для видеонаблюдения

 

Кабель для видеонаблюдения

Кабель для видеонаблюдения.

 

 Вид кабеля для подключения проводных камер подбирается в соответствии с их типом, которые будут использоваться в системе видеонаблюдения.

Коаксиальный кабель для видеонаблюдения принято считать как традиционный телевизионный. Он состоит из сердечника (центральный медный кабель), диэлектрика, экранирования и внешней изоляционной оболочки. В настоящее время  преимущественная часть систем видеонаблюдений предполагают использование широко распространившегося коаксиального кабеля, к тому же при его использовании сходит на  нет необходимость покупки дополнительного оборудования, как видеоадаптер или медиаконвертер.

UTP кабель для видеонаблюдения или по-другому «Витая пара» знаком всем нам, как кабель для подключения компьютера к сети интернет. Относительно недавно в системах видеонаблюдения для облегчения и удешевления соединения с помощью кабеля стали применять UTP кабель категории 6. Хотя коаксиальный кабель, как упоминалось выше, обеспечивает качество передачи сигнала лучше чем «Витая пара», но он сильно уступает UTP в стоимости. И если стоит цель построить систему видеонаблюдения с большой функциональностью при низких затратах, то стоит использовать UTP кабель категории 6. Как уже выяснилось при необходимости передачи сигнала с наименьшей потерей качества, лучше всего использовать коаксиальный кабель, но тогда возникает необходимость прокладки дополнительного кабеля для подачи питания на камеры. Для решения этой задачи был создан комбинированный кабель для видеонаблюдения, состоящий из коаксиального кабеля и нескольких дополнительных жил используемых, как правило, для подключения микрофона, передачи управляющих сигналов или подачи питания на камеру и т.д. Самые распространенные типы таких кабелей имеют 2-е или 4-е дополнительные жилы.

 

Купить кабель для систем видеонаблюдения вы можете у нас в магазине по адресу г. Воронеж, ул. Холмистая, д.68, Строительная Ярмарка, Синий корпус, пав. № 122а

 
 

Монтаж видеонаблюдения Камеры видеонаблюдения