Выбираем видеонаблюдение

 

  видеонаблюдение

В настоящее время приобретение систем видеонаблюдения становится все более востребованным, как для юридических лиц (организаций и предприятий) так и для частных лиц.  Выбор оборудования видеонаблюдения – это весьма ответственный момент и производить его необходимо в первую очередь, исходя из поставленных целей и задач, которые должна выполнять система видеонаблюдения на объекте. Так же важно учесть масштабы охраняемой территории и бюджет, которым располагает заказчик.

Нет, каких либо строгих параметров подбора оборудования для типов объектов будь то (стоянка, частный дом, магазин, кафе, гостиница или офис) отдельно. Каждый объект индивидуален и заказчики, как правило, по-разному формулируют цели и задачи которые должна выполнять система видеонаблюдения. Так, например, для гаража может подойти как аналоговые камеры видеонаблюдения в одном случае, а в другом только IP камеры с высоким разрешением. Все будет зависеть от того какие задачи поставит заказчик. IP камера нужна в том случае если необходимо распознавать номера проезжающих мимо машин или в деталях рассматривать содержимое гаража. В случае если задачей является выявление посторонних лиц совершающие несанкционированные действия по отношению к имуществу владельца гаража, подойдет и аналоговая камера, установленная в правильном месте (место установки камер играет решающую роль в достижении эффективности системы видеонаблюдения).  Не дорогие аналоговые камеры подойдут владельцам офисов, магазинов и других организаций, главной задачей для которых является контроль трудовой дисциплины персонала.

Не надо стеснятся задавать интересующие вас вопросы менеджерам и  специалистам по монтажу, самое главное это правильно сформировать цели и задачи которые должна выполнять бедующая система видеонаблюдения.

Запомните, правильно подобранная и грамотно смонтированная система видеонаблюдения – это залог вашей безопасности, уверенности и комфорта. 

 

Монтаж видеонаблюдения Камеры видеонаблюдения