Видеонаблюдение с датчиком движения

 

Видеонаблюдение с датчиком движения

 

Видеонаблюдение с датчиком движения.

Каждая система видеонаблюдения может организовать защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты. В системах видеонаблюдения непрерывно добавляется новый функционал, который  призван облегчать работу с системой и улучшать её качества. Очередным из таких улучшений является добавление датчика движения в систему видеонаблюдения, что позволило вести съемку только тогда, когда на объекте находились люди, а не постоянно. Тем самым экономлю, как место для записи на носителе, так и время,  затрачиваемое на поиск нужного момента, в случае какого либо рода инцидента, если таковой имелся. Запись камеры с датчиком движения включается только при наличии, какого либо движения в зоне его действия, в остальных же случаях камера находится в режиме ожидания, тем самым способствует к увеличению срока службы системы.

Системы видеонаблюдение с датчиком движения имеет довольно тонкие настройки, например при установке можно задать параметры датчика, что бы он не реагировал на животных. В темное время суток или в помещениях с плохой видимостью актуально использование инфракрасных датчиков движения. Такие системы можно использовать как в помещениях, так и на улице в независимости от времени года. Датчики движения бывают как ИК (пассивные) и совмещенные (микроволновой и пассивный). Принцип работы ИК датчика заключается в отслеживании уровня ИК излучения попадающего в его поле зрения. Он сравнивает разницу температур окружающих предметов с температурой тела человека, если тот попал в его поле зрения. Для фиксации движения применяется оптическая система (линза Френеля).

 Большим недостатком обычных датчиков, является возможность ложных срабатываний при резких изменениях температур, например при сквозняке, или при выключении, включении отопления. Совмещенный датчик надежнее, он имеет меньшее количество ложных срабатываний. Поэтому при организации видеонаблюдения с датчиками движения, лучшим выбором будет использование датчиков совмещенного типа . Для избежание ложных срабатываний систем видеонаблюдения с датчиками движения, необходимо очень ответственно подходить к монтажу и настройке датчиков движения.

 

Купить регистраторы с датчиком движения вы можете у нас в магазине по адресу г. Воронеж, ул. Холмистая, д.68, Строительная Ярмарка, Синий корпус, пав. № 122а

 
 

Монтаж видеонаблюдения Камеры видеонаблюдения